среда, 23 марта 2016 г.


На базе Амгинской средней школы №2 С 19 по 22 марта 2016 года  прошла 11 республиканская предметная олимпиада вузов РФ.  344 участников собрались в гостеприимной Амгинской земле. 19 марта в Доме культуры прошло торжественное открытие технической олимпиады, где с приветственной речью выступил глава Амгинского улуса Архипов Н.А., начальник Управления образования Амгинского улуса Шишигин Ю.Е. и  др.







Число участников :
Амгинский улус – 89
Мегино – Кангаласский улус – 56
Намский улус -32
Таттинский улус – 27
Томпонский улус – 16
Усть – Алданский улус – 18
Усть – Майский улус – 3
Чурапчинский улус – 49
Хангаласский улус – 54


Кокоуров Дмитрий Владимирович, доцент из НИИГТУ (Иркутск) – Олимпиада прошла организованно, дети и представители все прибыли. Я уже участвую в седьмой олимпиаде и обстановку оцениваю на хорошо. В Иркутске по целевой подготовке обучается 184 студента. Пожелаю участникам побед, хорошо сдать ЕГЭ и поступить в желаемый ВУЗ!
Филиппов Алексей Николаевич руководитель Чурапчинского улуса – Из Чурапчинского улуса прибыло 49 детей и 3 руководителя. В Амгинском улусе нас встретили очень хорошо, организация на высшем уровне. Дети и руководители довольны обстановкой, особую благодарность выражаю Амгинскому лицею за теплый прием.


Комментариев нет :

Отправить комментарий